Скорость скворца равна примерно 20м/с,что составляет: а)20км/ч б)36км/ч с)40км/ч д)72км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.
Или еще проще: надо запомнить правило перевода из м/с в км/ч:
Скорость в м/с умножаем на коэффициент 3,6:

20м/с*3,6 = 72 км/ч  (так удобнее :)) 
Отвечает Ветров Тёма.
20м/c=0,02км/(1/3600)ч=0,02/0,00028=72