Электрон влетает в область однородного магнитного поля и движется по винтовой линии с радиусом R и

шагом h. Под каким углом электрон влетел в магнитное поле? ---- В ответе должно получится: tga = 2pR/h ----

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
H=V0*c0sa*T
T=2*pi*R/V0*sina
h=V0*cosa*2*pi*R/V0*sina
h*sina=cosa*2*pi*R
tga=2*pi*R/h
a=arctg(2*piR/h)