Если через сечение проводника за промежуток времени t=1,0 с проходит 3,0•10^19 электронов, то сила

тока в цепи равна

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
I=q*n/t
I=(1.6*10^-19*3*10^19)/1=1,6*3=4,8A