Узнать угловую скорость и угловое ускорение твёртого тела, которое вертится вокруг неподвижной оси

z по закону (фи)=at-bt^2, где a=20с^-1, b=1c^-2. Охороктеризовать скорость этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Особова Лера.

по закону (фи)=at-bt^2 = 20t - 1*t^2 = 20t -t^2

1-ая производная - угловая скорость (фи) '= w =20-2t

2-производная  - угл ускорение (фи) " = w ' = e = -2 

ускорение отрицательное  -движение равнозамедленное