Какое количество теплоты поглощает при плавлении кусок олова массой 10гр взятого при температуре 32

градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
Q1=cm(t1-t2)  нагревание до 232 С
Q2=лm    плавление
Q=Q1+Q2
Q1=250*0.01(232-32)=500 Дж
Q2=59 000*0.01=590 Дж
Q= 500+590=1 090 Дж