В воздухе тело весит 19,6Н;в керосине 18Н. Найти объём тела


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Архимедова сила

Fa=19,6-18=1,6 Н Fa=pgV V=Fa/pg
V=1,6:(1000*10)=0.00016м3 кусок металла в воздухе весит 20 Н
m=? P=gm
m=P/g
m=19,6:10=1.96кг плотность этого металла
p=m/V р=1,96:0,00016=12250кг/м3 типа чугун )