Математический маятник колеблется по закону х=0,4cos15,5t. период колебаний маятника равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
V(ню)=N/t=1/T(период)
T(период)=2П/w(омега)=6.28/15.7=0,4 секунды
P.S. Если нужна будет частота, то формула v(ню)=w/2П=2,5 Гц.