Медная деталь имеет массу 42 г,при объеме 7смв кубе ,имеет ли эта деталь внутренние пустоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
Дано:
m(детали)=42г.
V(объем детали)=7см³
Решение:
Плотность меди=8,92 г/см³
1)7
см³ меди= 8,92*7= 62,44 г/см³
2)62,44 - 42=22,44 г/см³ (разница масс)
Ответ:Эта деталь имеет внутреннюю пустоту,равную 22,44 г/см³