Найдите работу, совершенную внешними силами над газом, если он получил количество теплоты 100 Дж. а

его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
По первому закону термодинамики

ΔU=Q+Aвн

Авн=ΔU-Q=300-100=200 Дж