От подъемного крана, освещенного солнцем, падает тень длинною 75 М, а тень от вертикально

поставленной вехи высотой 2 М, равна 3 М. Какова высота крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
H= \frac{2*75}{3} =2*25=50
Ответ: 50м