Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140 т бензина. определить высоту цистерны, если площадь её

основания 4000 дм 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

V-140T

S-4000дм2

V=пиR2H

S=2пиRH

от сюда Н=140х4000х3.14

Наверно так 

Отвечает Абрамов Степан.

Объем цилиндра=площадь основания*высоту, отсюда

h=V/S

S=4 000 дм кв= 4 кв м

по формуле массы

m=p*V объем будет

V=m/p, где р - плотность бензина=750 кг/м куб

V=140000/750=186.67 м куб

h=186.67/4=46,67 метров