В каком случае требуется большая энергия для плавления свинца массой 5 кг, алюминия масса 11 кг или

льда массой 1,5 кг, когда известно, что эти вещества взяты при температуре плавления? рассчитайте эти энергии и объясните почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Женя.
M1=5 кг
q1=113000 ДЖ/кг
m2=11 кг
q2=390000 Дж/кг
m3=1.5 кг
q3=330000 Дж/кг
Q-?                         Q=qm   
Q1=5*113000=565 000 Дж
Q2=11*390000=4 301 000 Дж
Q3=1.5*330000=495 000 Дж