Два кубка изготовлены из одного материала.Обьём первого кубка в 12,2 раза больше ,чем второго.на

каой кубок действует большая сила тяжести и во сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Макс.

Смотри: F=M*g

g-ускорение свободного падения= 9.8м/с^2

M=V*плотность

плотность у кубиков одинакова

V1=12,2*V

V2=V

сейчас все подставлю в одну формулу

F1/F2=(12,2*V* плотность*g) /(V* плотность*g)

плотность, объем, g- сокращаем, получаем:

F1/F2=12,2

F1=12,2*F2

делаем вывод, что сила второго кубика больше первого в 12,2 раз