R1-20м R2-30м I-1A R-? U-? U1-? U2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
I1=I2=I=1A
R=R1+R2
R= 2 Oм+3 Ом = 5 Ом
U1= I*R1
U1= 1A * 2Oм= 2B
U2= I*R2
U2= 1A*3 Oм = 3B
U=U1+U2
U= 2B+3B=5B