Какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол , если площадь подошв его обуви 280 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
P=F/S
F=mg
p=mg/S

p= \frac{42*10}{2.8} =150 Паскаль