Дано и решение,пожалуйста. В магнитном поле индукцией 2 Тл перпендикулярно полю с постоянной

скоростью 10 м/с движется проводник длиной 0,8 м. Концы его закорочены другим проводником за пределы поля.Общее сопротивление получившейся цепи 0,1 Ом. Найти мощность, развиваемую внешними силами,движущими проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
Дано   B=2Тл    L=0,8 м        R=0,1 Ом      P- ?

так как V=соnst      P=Pэ=ε^2/R

ε=V*B*L=10*2*0,8=16 В

P=16*16/0,1=2560 Вт
Отвечает Игнатьев Михаил.
Дано:

L = 2 Тл
v = 10 м/c 
l = 0,8 м 
R =0,1 Ом 

Решение:

P =  \frac{e^2}{R}  \frac{(L*v*l)^2}{R} =  \frac{L^2 * v^2 * l^2}{R}

L - индуктивность ( 2 Тл )
v - скорость ( 10 м/с )
l - длина ( 0,8 м )
R - сопротивление ( 0,1 Ом )

P =  \frac{2^2 * 10^2 * 0,8^2}{0,1} =  \frac{4*100*0,64}{0,1} =  \frac{256}{0,1} = 2560 Вт = 2,56 кВт