В сеть с напряжением 220В включены последовательно 10 ламп с сопротивлением 24см каждая. Определить

силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

При последовательном соединении:

R=R1+..+Rn

т.к. у тебя они все с одинаковым сопростивлением, то

R'=Rn=24*10=240 Ом

По закону Ома:

Y=U/R=220/240=0.9 А

 

Ответ: 0,9 А