Средняя скорость пассажирского самолета 480 км/ч.Это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза

меньше скорости реактивного самолета? Найди среднюю скорость теплохода, реактивного самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
1)480/20=24(скорость теплохода)
2)480*2=960(скорость реактивного саолёта)
3)(24+960)/2=492(средняя скорость)
Отвечает Батайкин Георгий.
480/20= 24км/ч ск. Теплохода
480*2=960км/ ч ск. Реактивного сам.