Помогите,пожааалуйста)Пять параллельно соединенных проводников имеют сопротивление по 20 Ом каждое.

Чему равна общая сила тока, если напряжение в цепи 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

Я тебе уже решил обнови страничку:)
в сообщении
 \frac{1}{R} = \frac{1}{20} + \frac{1}{20} + \frac{1}{20} + \frac{1}{20} + \frac{1}{20} = \frac{5}{20}

R = \frac{20}{5} = 4 Oм

I = \frac{U}{R} = \frac{2}{4} = 0.5 A

Отвечает Акопян Полина.

R-20 Ом
U-2 В
найди У-?
Решение:
по закону Ома для участка цепи У=U/R найдем 
R=U/У
R=2 В/20 Ом =0,1 Ом