Какого наименьшего радиуса круг может описать велосипедист, если он едет со скоростью 36 км/ч, а

предельный угол наклона велосипедиста к земле равен 60 градусам?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
M*V^2/R=m*g*cosa
m*g=N*sina   N=m*g/sina
m*V^2/R=m*g*ctga
R=V^2/g*ctga=100/10*0,58=17,2 м