Сопративление нагревательного элемента электрической плитки включенной в сеть напряжением U=220В,

R=72.0Ом. какое количество электрической энергии потребит плитка в течении промежутка времени t=15.мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Овлврвруьвгвсшаьпьпплпщщууривтагальако
Отвечает Джуккаев Тимур.
Выучи закон Джоуля-Ленца : Q=I²Rt и Закон Ома для участка цепи I=U/R.
Q=I²Rt=UIt=U²t/R
Q=U²t/R=220²×900/72=605 кДж