1)Трактор масса 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусиниц 1,4м^2.Какое давление оказывает трактор

на почву?2) Вес лыжника стоящего на снегу 78Н. Длина каждой лыжи 1,95м, ширина 6см. Какое давление производитлыжник на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
1)Дано:

m=6610кг

S=1,4м2

Найти:р

Решение:

р=F/S=mg/s

р=6610кг*10Н/кг/1,4м2=47214Па=47,2 кПа

Ответ:47,2кПа

2)s=1,55*0,06=0,117 M во 2 степени                                                                                                                Sобщ=S*2                                                                                                                                                          sобщ 0,177m во 2 степени *2=0,234m во 2 степени=33,33 Па=3,3 Па