Движение тела под действием силы 24 Н описывается уравнением x=3t+0.3t^2. Масса этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.
F= a*mm= \frac{F}{a} . Остается узнать ускорение. Ускорение это производная от скорости, а производная от скорости - это производная от координаты. Таким образом получаем: V=3+0,6t, a=0,6м/с²
m= \frac{24}{0,6} =40кг.