При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жёсткостью 100H/м сжали на 5 см какую

скорость приобретает пуля массой 20г при вымтреле

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

mv2/2=kx2/2

v2=kx2/m=100Н/м*0.05м*0.05м/0.02кг=12.5

v=3.5м/с