Определите массу воздуха в комнате размером 4*5*3м при нормальном атмосферном давлении


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Семён.
Сначала найдем объем:
4*5*3=60м3

Чтобы найти массу, надо плотность умножить на объем:
1,29*60=77,4 кг
Отвечает Котик Данила.
77.4 кг

m=qv → 1.290* 60=77.4 кг