В 12 садик и 8 школ привезли 1200кг апельсинов. Сколько апельсинов привезли в школы и сколько в

садики.(решить припорциеей)

Ответы на вопрос

Отвечает Ешану Анастасия.
1200: (8+12)*8= 1200:20*8=60*8= 480 (школа)
1200:(8+12)*12=1200:20*12=60*12=720 (садик)

Вот для тебя решение с пропорцией