Расстояние между муравьями 3 м.Муравьи движутся навстречу друг другу со скоростью со скоростями 4,5

см/с и 6,5 см/с .Написать уравнения их движения .Найти место и время встречи . Очень срочно!Поставлю как лучший ответ и "Спасибо" .

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Уравнения движения:
x1=x0+4,5t
x2=x0+300-6,5t
Поместим начальную точку - в которой находится первый муравей, в начало координат - точку 0,
тогда уравнения движения будут:
x1=4,5t
x2=300-6,5t
Место встречи:
4,5t=300-6,5t
11t=300
t=300/11=27 и 3/11 сек.
Точка встречи будет находиться на расстоянии 4,5*300/11=122,(72) см от начальной позиции первого муравья