Человек идет, делая 2 шага в 1 секунду.Длина шага 75 см.Запиши скорость человека в метрах в секунду

и в километрав в час

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
75*2=150 (см) в секунду
150см это 1 метр 50см,  т.е. 1,5 метра
1 час это 3600 секунд,
150*3600=540000 (см) в час
в 1 км 100000 см
540000: 100000= 5,4 км 
Ответ: 1,5 метра;  5,4 км
Отвечает Коршиков Никита.
Если человек делает 2 шага по 75 сантиметров в секунду, то в секунду он проходит 150 сантиметров, или 1,5 метра в секунду (это и есть его скорость). 1,5 метра в секунду - это 5,4 километра в час.