Чему равно изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 500 Дж, а газ ,

расширяясь, совершил работу 300 дж.1. 200 Дж. 2. 300 Дж 3.500 Дж, 4. 800 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.
Согласно закону термодинамики dU=Q-A=500-300=200 Дж