Помогите физика 8 класс страница 27 упражнение 5 какой количество теплоты выделяется при полном

сгорании древесного угля масой 15 кг?спирта масой 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
Q=qm
q(угля)=3,4*10 в седьмой степени
m=15 кг
Q=15*3,4*10 в седьмой степени=51*10 в седьмой степени Дж

Q=qm
q(cпирта)=2,7*10 в седьмой степени
m=200 г.=0,2 кг.
Q=0,2*2,7*10 в седьмой степени=0,54*10 в седьмой степени Дж