ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ!...Тело скользит по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом

угол α. Зависимость пройденного телом расстояния от времени задается уравнением x = A + Bt + Ct2. Найти коэффициент трения тела о плоскость, если α = 50°; С = 1,73 м/c2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
И з уравнения видно что С= a/2
1 Найдешь ускорение  a= 2*C
2 Сделаешь рисунок и укажешь все силу на накл плоскости
3 Запишешь уравнение Динамики
m*g*sina - k*m*g*cjsa= m*a
после сокращения
k=( g*sina- a)/ cosa  -  это ответ