Электрический утюг рассчитан на напряжение 220 В. Сколько теплоты выделяется в нагревательном

элементе утюга за 15 мин, если его сопротивление равно 110 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
R=110 Ом, U=220B,t=15*60 c Q=I^2 Rt=U ^2 t/R=220*220*15*60/110=396000 Дж =396 кДж