Объём железнодорожной цистерны 60м³. Сколько таких цистерн потребуется для перевозки бензина массой

5112т? Плотность бензина 710кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.


Общий объем бензина

Vo=m/po=5112*10^3/710=7200 м^3

V=60 м^3  (объем 1 цистерны)  

N=Vo/V=7200/60=120 цистерн