Решите задачу быстрей пожалуйста. В сети напряжения u-220.Включена электрическая плитка с

сопротивлением спирали R-40 Ом. Через какой промежуток времени на этой плитке закипит в кастрюле вода, температура которой t=20°C,а объём V=2 л?Коэф. полезного действия плитки n=60 процентов. Теплоемкость кастрюли пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Shitts Milena.
T1=20°C
c=4200
V=2л=>m=2кг
U=220
R=40
ŋ=0.6=A/Q
Q=A/ŋ=cm∆t/ŋ=4200*2*80/0.6=1120000Дж
Q=Pť=>ť=Q/P=Q*R/U²=1120000*40:220:220≈925с
Ответ: 925с