1 моль идеального газа изохорно нагревают на 200 К, при этом его давление увеличивается в 3 раза.

Какова первоначальная абсолютная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.
Pv=VRT
P/T=P/T
3P/200=P/T
3T=200
T=66,666666666666666666666666666667