Ввгон массой 60т. подходит к неподвижной платформе со скоростью 0,3м/с и ударяет её буферами

я,после чего платформа получает скорость 0,4м/с.Какова масса платформы,если после удара скорость вагона уменьшилась до 0,2м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

m_1v_1+m_2v_2=m_1v_1`+m_2v_2` \\\ 60000\cdot0.3+0m_2=60000\cdot0.2+0.4m_2 \\\ 18000=12000+0.4m_2 \\\ 0.4m_2=6000 \\\ m_2=15000(kg)=15(t)

Ответ: 15000 кг или 15 тонн