Температура тела равна 300К, температура тела Б равна 100°С. Температура которого тела повысится

при тепловом контакте?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Температура Б=273+100=373 К, т.е. выше

Повысится у А

Отвечает Прибылова Людмила.
Температура тела Б: T=100+273=373 К
При контакте более нагретое тело передает тепло менее нагретому.
Значит, тело Б будет передавать тепло телу А, следовательно температура тела А повысится.
Ответ: Тела А