1.Определить, какую работу совершил газ при изобарном расширении под давлением 0,25 МПа, если его

объем изменился на 10 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

А=-P*(V2-V1)=-0,25*10^6*0,01=-25*10^2Дж