Запишите две операции и сравните удобства формы записи: 1) Умножьте число 100000 на число 100000000

и запишите полученный результат. 2) Запишите операцию умножения с теми же числами,но с использованием степени числа 10

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
100000*100000000=10000000000000

1*10^5*1*10^8=1*10^(5+8)=1*10^13