Дана арифметическая прогрессия 2 6 10 найдите сумму первых шести членов


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
A6=2+(6-1)*4=22
S6=((2+22)*6)/2=72
Отвечает Сулиев Михаил.
Прогрессия равна n+4=>2,6,10, 14, 18,22