Я НЕ УВЕРЕННА В СВОЁМ ОТВЕТЕ:-3 ПОЭТОМУ РЕШИЛА СПРОСИТЬ У ВАС) 1.) -22+43? ИЛИ НЕТ? Сколько целых

чисел расположено на координатной прямой между числами: 1.) -22 и 43 2.) -54 и 16

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами:


1.) -22 и 43

Ноль тоже целое число.
-22 до ноль - двадцать два числа, ещё считаем ноль- одно число, и от ноль до 43- сорок три числа
Между числами, не написано включительно, значит надо вычесть -22 и 43= 2 числа вычесть;

22+1+43-2= 66-2=64 числа

Или сразу убрать последние числа
ДО -22 чисел 21, ноль, и до 43 чисел 42.

21+1+42=64

Ответ: 64 целых числа между числами
(-22) и 43.

2.) -54 и 16

Также делаем.
54+1+16-2= 71-2=69

Или сразу ДО -54 чисел 53, ноль и до 16 ещё чисел 15.

53+1+15 = 69

Ответ: 69 целых чисел между числами (-54) и 16.