Сколько нужно сжечь дров, чтобы нагреть воду массой 500 г в чайнике от 20 градусов до кипения, если

удельная теплота сгорания дров 1.0x10 в 7 степени Дж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Q=cm(t1-t2)
Q= 4200*0.5*80
Q=168000Дж
Q1=Q/q
Q1=168000/10000000=0.0168 кг