Свободная матереальная точка М движется под воздействием силы F. Скорость ее в расматриваемый

момент времени 200 м/сек радиус кривизны траэктории r=2800 м. Масса точки 1 кг определить велечину силы F

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.
F=mv^2/r
F=40000/2800=14.3Н