Определите скорость изменения силы тока при размыкании цепи катушки индуктивностью 4 Гн ,если при

этом выделилась энергия 20 дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

E=L*I² / 2 (формула известна и напоминает формулу кинетической энергии в механике: E=m*v²/2)
Установившееся значение силы тока: Еэдс=L*I/t=> где t=1 c
I/t=Eэдс/L=корень(2E/L)/t=корень(40/4)/1=3,3 (A/c) проверьте!