На сколько удлинилась пружина жесткостью 200Н/м,если её энергия 4 Дж? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
Энергия пружины из материала с жёсткостью k и удлинённой или сжатой на х равна W=k*0,5*x²⇒х=√(W/(0,5*k))=√(4/100)=0,2 м.

Ответ: на 0,2 метра.