На участке цепи совершена работа 3 дж при прохождении по нему заряда равного 0,2 кл. Каково

напряжение на этом участке цепи? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
Это ж так просто))).............
Отвечает Ростовская Полина.
Напряжение равно отношению работы к величине заряда ( U=A/q)
тогда U=3/0,2=15 В