Артиллерийский тягач массой 7 т тронулся с места с ускорением 1.2 м/с^ . Определите его силу тяги

(Н) если коэффициент сопротивления равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.
M*a=F-u*m*g
F=m*(a+u*g)=7*10^3*(1,2+0,05*10)=11,9*10^3 H
Отвечает Лагун Юлия.
Запишем II закон Ньютона:
ma = F - μ·N

F = ma + μ·m·g = m·(a + μ·g)

F = 7 000· (1,2 + 0,05·10) = 7 000· (1,2 + 0,5) = 7000 ·1,7 = 11 900 Н ≈ 12 кН