Какова масса тела находящегося на высоте 2 м если его потенциальная энергия равна 40 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле:
Еп = m*g*h → m = Eп / (g*h)
 где
m-масса тела
Еп - потенциальная энергия тела = 40 Дж
g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2
h-высота, на которой находится тело = 2м 
m = 40 / (2*9,8) = 2 кг