Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см(2-квадрат), на него действует сила 200 H.

Площадь большего поршня 200 см(2-квадрат). Какая сила действует на большой поршень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.
S1=10 см2     S2=200 см2    F1=200 H   F2=?
===
F1/S1=F2/S2
F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000 H
===================