В цистерну налили 38 л бензипосле чего осталось наполненным 5 % емкости цистерны.сколько бензина

надо долить в цистерну для ее заполнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мухай Влад.

надо 38:5=6.7(ЦЭСТЭРНЫ)
ОТВЕТ:6.7
0 1
Отвечает Котик Володя.
38 л       95%
х л          5%

х=38*5/95=2 (л)